Мошенники с 8 канала Экстрасенсы о судьбе и здоровье

Люди добрые помогите советом. В 2014г увидела по 8 каналу "Экстрасенсы о судьбе и здоровье". Начали меня обрабатывать постоянно звонили угрожали вообще в итоге набралась кредитов на 900 тысяч рублей. После этого на всех этих нервах у меня умер ребенок новорожденный и муж со мной развелся. По воле этих гадов я осталась без работы т.к на говорили всякого. Сама я проживаю в Саратове. Обращалась в прокуратуру в милицию. Они отписались что все передали в Москву. Москва тоже отписывается.... А мне тем временем и платить эти кредиты нечем т.к. не работаю нахожусь на лечении у невропатолога. Прошу Вас помогите и отзовитесь те у кого подобная картина может мы вместе сможем... frnfi-555@yandex.ru моя почта. Очень жду ответов. Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина! К сожалению ВЫ не первая, кто попадает в подобные сети. Судя по тексту вашего вопроса Вы находитесь в состоянии близком к отчаянию. Чтобы хоть как-то воспрянуть духом, снова начать радоваться жизни, я, как человек, могу дать Вам следующий совет: Сейчас Рождественский пост и Вы можете несколько раз сходить на утреннее или вечернее богослужение в ближайший к Вам храм Русской Православной Церкви. Особенно хороши воскресные богослужения по утрам. Если Вы сможете набраться решимости исповедаться, то это тоже будет неплохо. Дома же можете молиться перед образом Пресвятой Богородицы. Перед теми иконами, которые у Вас возможно есть. После посещения храма, после воскресного богослужения, душа наполняется умиротворенностью, приходит чувство внутренней радости и покоя. Последуете ли Вы моему совету или нет, это уже воля ваша. Как юрист в вашем вопросе я смог выделить две составляющие. Первая — это ваши правоотношения с банками. То, что некие лица уговорили Вас взять большие кредиты в банках и Вы возможно передали эти деньги этим лицам, банки не интересует. Вы по своей воле обратились в банки за кредитами, осознано заключили кредитные договора, денежные средства получили поэтому Вы обязаны будете возвращать кредиты. Банкам безразлично, что Вы попали в сети «волков в овечьей шкуре». Однако ситуация не совсем безнадежная. Во-первых можно подать заявление в банки о реструктуризации долга. Во-вторых, если банки и откажут, а это вполне вероятно, то когда они подадут на Вас в суд, то Вы можете аппелировать в суде, что пытались урегулировать вопрос по долгу, но банки не пошли на это. Также можно будет заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении размера неустойки. Это позволит Вам уменьшить сумму задолженности. В-третьих, сумма вашего долга составляет 900000 рублей. В этом случае у Вас есть право обратиться с заявлением в Арбитражный суд Саратовской области о признании Вас банкротом. В этом случае назначается финансовый управляющий ему будет передано право распоряжаться вашими доходами. Если он признает, что у Вас нет ни денежных средств, ни иного имущества для погашения долга, то долг будет списан. Но в этом случае не все простою Прежде всего надлежит уплатить финансовому управляющему единовременное вознаграждение в размере 25000 рублей, госпошлина 6000 рублей, работа юриста от 15000-25000 руб и выше. В итого процедура банкротства обойдется Вам в 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, а возможно и больше. Поэтому это не такой уж и простой способ, чтобы избавиться от долгов. Вторая составляющая вашего вопроса: Прежде всего следует определиться с лицами, которым следует предъявлять определенные требования. Кто это? 8 канал, передача на канале, или же отдельные лица, которые принимали участие в передаче? Определившись теми, кто несет перед Вами юридическую ответственность следует определиться с методами привлечения виновных лиц к юридической ответственности. Будет ли это в рамках уголовного судопроизводства через возбуждение уголовного дела и взыскании компенсации морального вреда и убытков в рамках уголовного дела, либо же в рамках гражданского судопроизводства будет подаваться иск к предпологаемым ответчикам. То, что касается вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности Вам без адвоката с этим вопросом не справиться. Если у Вас либо у Ваших родственников или друзей есть знакомый адвокат Вы можете обратиться к нему. Либо Вы можете зайти на сайт адвокатской палаты Саратовской области и ознакомиться с реестром адвокатов и выбрать любого адвоката. Обращаю Ваше внимание на то, что лучше обратиться именно к адвокату, поскольку адвокатский статус позволяет делать адвокатские запросы. И во-вторых у многих адвокатов, как специалистов в области уголовного судопроизводства, за многолетнюю практику появились определенные связи в полиции и в прокуратуре. И это может в какой-то степени помочь Вам. С уважением, Дмитрий Ермаков.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам за совет и юридическую помощь. Вы мне очень помогли.