Нужна ли лицензия для обучения парикмахерскому искусству?

Здравствуйте , я парикмахер и хочу обучать парикмахерскому искусству, нужна ли для этого лицензия или достаточно ип???

, Екатерина, г. Туапсе
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Парикмахерские услуги не подлежат лицензированию. Весь перечень подлежащих лицензированию работ и услуг указан в ст.12 ФЗ о лицензировании.

Вам достаточно открыть ИП, выбрать подходящий режим налогообложения и осуществлять деятельность.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Туапсе

а могу ли я выдавать диплом или сертификат? Заранее благодарю

Екатерина

Только негосударственного образца. Деятельность по образованию не будет лицензироваться, если вы самостоятельно будете обучать, если привлекать третьих лиц для обучения, то необходимо лицензировать.