Можно ли зарегистрировать автомобиль с запретом?

пришел сегодня оформлять авто а на нее наложен запрет на рег.действия с бывшим хозяином созвонился все запреты сняли еще вчера.когда появится в базе снятие запрета.все документы для регистрации готовы страховка квитанции оплачены а у договора купли продажи срок истекает как быть

, евгений, г. Нижний Новгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер.

Запреты снимал кто? Приставы. Если приставы накладывали такие запреты, уведомляя ГИБДД по почте, то и постановление об отмене ареста будут отправлять почтой. Если электронно уведомляли ГИБДД, то и снимать электронно. С момента получения ГИБДД данной информации от приставов о снятии — у них 5 дней на обработку данных документов. Т.е. к 5 дням прибавьте почтовый срок, если приставы будут отправлять почтой. Или отвезите в ГИБДД сами. Что касается договора купли-продажи страховки, Хоть и не совсем корректно, но Вы можете с продавцом оформить ДКП иной датой. То, что страховка получится оформленной ДО даты ДКП (в случае уточнения этой даты), не страшно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

а у договора купли продажи срок истекает как быть
евгений

Что значит истекает срок договора купли-продажи?

Вы приобрели авто и истечение срока договора никак не влияет на ваши обязанности поставить авто на учет.

Желаю удачи!