8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд, если неизвестен точный адрес ответчика?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

09 декабря 2016, 11:50, Как, г. Санкт-Петербург
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Вы можете в исковом заявлении указать последний известный адрес ответчика.

Кроме того, к исковому заявлению можете приложить письменное ходатайство о том, чтобы суд направил запрос о месте регистрации ответчика.

09 декабря 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

подавайте по последнему известному месту жительства

09 декабря 2016, 12:09
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
Как

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

09 декабря 2016, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И надо ли в исковом заявлении в вводной части указывать адрес ответчика?
Хочу подать в суд исковые требования к бывшему мужу о снятии его с регистрационного учета моей квартиры. Его фактического места проживания я не знаю, а прописан он в квартире , в которой проживаю я. По закону необходимо уведомить ответчика о своих исковых требованиях и направить ему копию искового заявления. Куда мне направлять иск? И как быть в этой ситуации ? И надо ли в исковом заявлении в вводной части указывать адрес ответчика? Если я укажу последнее место его проживания, то повестку по сути пришлют мне же.
25 января, 22:23, вопрос №2969681, аня, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестна дата рождения ответчика?
Как подать в суд, если неизвестна дата рождения ответчика? Как и где можно узнать дату рождения? Документы из суда возвращаются с пометкой, что отсутствует дата рождения ответчика
13 января 2018, 14:11, вопрос №1870690, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать исковое в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, если необходимо подать исковое в суд, а адрес ответчика (ИП) неизвестен. Исковое по защите прав потребителя. Ни в договоре розничной купли-продажи, ни в выписке ЕГРИП адреса нет... Из данных ответчика только ФИО, ОГРН и ИНН
29 января 2016, 10:10, вопрос №1120316, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск в суд, если неизвестен точный адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе
25 января 2016, 16:06, вопрос №1114586, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд, если неизвестен точный адрес ответчика
Можно ли подать иск в суд, если неизвестен точный адрес ответчика, или без адреса не примут заявление? Известно ФИО и есть расписка.
10 июля 2014, 11:03, вопрос №498275, Юрий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 09.12.2016