Алименты и исковое заявление

Добрый день , подавала в суд на алименты судебным приказом 24.11.2016г мне отказали так как я указала что у ответчика ребенок , написала исковое заявление в этот же суд как сказали с привлечением 3 лица 6.12.2016г , пока не звонили , решила зайти на сайт своего участка и проверить может там что выложили и ввела фамилию и вылезло то что от 24.11.2016 года приказ принят к производству это как понять ? Фото прилагаю .

  • image_rest_584a840aca1235.71159525
    .jpg
, olesy, г. Оренбург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
мне отказали так как я указала что у ответчика ребенок,
olesy

Отказ был письменным или на словах и кто отказал судья, секретарша?! Уточните вопрос. О каком ребенке идет речь в Вашем вопросе? У отца Вашего совместного ребенка есть еще один ребенок от другого брака? Зачем Вы это указывали?! Кто привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Информации на сайте не стоит особо доверять, она может отличаться от действительности. Позвоните в суд и все выяснится. А исковое заявление принято к производству, если ввести в разделе «делопроизводство»?

olesy
Клиент, г. Оренбург

Судья отказал причём здесь секретарша ? Письменно . У бывшего мужа ребёнок в браке

olesy
Клиент, г. Оренбург

Жена его в качестве третьего лица . А указала что есть ребёнок так как не знала что не надо указывать решили что так будет честно .

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это понять как то что на сайте информация не обновлялась после возврата Вам заявления о выдаче судебного приказа и не более. Это нормально. на сайтах многих районных судов, да и областных (краевых), информация обновляется не вовремя, а то и вовсе недоступна. так что Если Вам вернули заявление в определением, о исходить надо именно из него, а не из информации на сайте, которая носит не правоустанавливающий, а всего навсего информационный характер

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы подали заяволение 06.12, то ситуация, что на сайте нет обновлений — вполне нормальная. Вообще мнггие мировые судьи несколько вольно относятся к необходимости пуьбликовать данные о делах, находящихся в их производстве (кроме того, согласно ГПК РФ у судьи есть 5 суток, чтобы решить, что делать с исковым — принять, отказать в принятии или вернуть). Так что срок пока еще не вышел.

приказ принят к производству это как понять?
olesy

По идее — это означает то, что судья приняла заявление и работает с ним. Но, в Вашем случае это скорей всего ошибка секретаря (по тем делам, где выдавался приказ, есть дополнительная отметка «судебный приказ выдан»)

Судья отказал причём здесь секретарша? Письменно. У бывшего мужа ребёнок в браке
olesy

Думаю, речь о том, что иногда сотрудник канцелярии отказыается принять заявление гражданина, так сказать, в неофициальном порядке (иногда из-за недостатков в исковом, иногда просто так)

Жена его в качестве третьего лица. А указала что есть ребёнок так как не знала что не надо указывать решили что так будет честно.
olesy

Все правильно сделали. Ну получили бы Вы судебный приказ, а Ваш бывший его бы отменнил, как только о нем узнал. И пришлось бы Вам все равно идти в суд с исковым

olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо . Тоже так считаю .

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Не переживайте, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Удачи!

olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо . А мне с какого назначат с 24 ноября или 6 декабря ?

Спасибо. А мне с какого назначат с 24 ноября или 6 декабря?
olesy

После первого обращения в суд, когда Вам отказали, т.е. с 24.11

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дата обращения в суд по данному делу будет 06 декабря, с этой даты и будут назначены алименты. Заявление о выдаче суде судебного приказа, не будет иметь правовых последствий, в данном случае.