8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и исковое заявление

Добрый день , подавала в суд на алименты судебным приказом 24.11.2016г мне отказали так как я указала что у ответчика ребенок , написала исковое заявление в этот же суд как сказали с привлечением 3 лица 6.12.2016г , пока не звонили , решила зайти на сайт своего участка и проверить может там что выложили и ввела фамилию и вылезло то что от 24.11.2016 года приказ принят к производству это как понять ? Фото прилагаю .

  • image_rest_584a840aca1235.71159525
    .jpg
, olesy, г. Оренбург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
мне отказали так как я указала что у ответчика ребенок,
olesy

Отказ был письменным или на словах и кто отказал судья, секретарша?! Уточните вопрос. О каком ребенке идет речь в Вашем вопросе? У отца Вашего совместного ребенка есть еще один ребенок от другого брака? Зачем Вы это указывали?! Кто привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Информации на сайте не стоит особо доверять, она может отличаться от действительности. Позвоните в суд и все выяснится. А исковое заявление принято к производству, если ввести в разделе «делопроизводство»?

0
0
0
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Судья отказал причём здесь секретарша ? Письменно . У бывшего мужа ребёнок в браке

olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Жена его в качестве третьего лица . А указала что есть ребёнок так как не знала что не надо указывать решили что так будет честно .

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это понять как то что на сайте информация не обновлялась после возврата Вам заявления о выдаче судебного приказа и не более. Это нормально. на сайтах многих районных судов, да и областных (краевых), информация обновляется не вовремя, а то и вовсе недоступна. так что Если Вам вернули заявление в определением, о исходить надо именно из него, а не из информации на сайте, которая носит не правоустанавливающий, а всего навсего информационный характер

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы подали заяволение 06.12, то ситуация, что на сайте нет обновлений — вполне нормальная. Вообще мнггие мировые судьи несколько вольно относятся к необходимости пуьбликовать данные о делах, находящихся в их производстве (кроме того, согласно ГПК РФ у судьи есть 5 суток, чтобы решить, что делать с исковым — принять, отказать в принятии или вернуть). Так что срок пока еще не вышел.

приказ принят к производству это как понять?
olesy

По идее — это означает то, что судья приняла заявление и работает с ним. Но, в Вашем случае это скорей всего ошибка секретаря (по тем делам, где выдавался приказ, есть дополнительная отметка «судебный приказ выдан»)

1
0
1
0
Судья отказал причём здесь секретарша? Письменно. У бывшего мужа ребёнок в браке
olesy

Думаю, речь о том, что иногда сотрудник канцелярии отказыается принять заявление гражданина, так сказать, в неофициальном порядке (иногда из-за недостатков в исковом, иногда просто так)

Жена его в качестве третьего лица. А указала что есть ребёнок так как не знала что не надо указывать решили что так будет честно.
olesy

Все правильно сделали. Ну получили бы Вы судебный приказ, а Ваш бывший его бы отменнил, как только о нем узнал. И пришлось бы Вам все равно идти в суд с исковым

1
0
1
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо . Тоже так считаю .

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Не переживайте, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Удачи!

1
0
1
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо . А мне с какого назначат с 24 ноября или 6 декабря ?

Спасибо. А мне с какого назначат с 24 ноября или 6 декабря?
olesy

После первого обращения в суд, когда Вам отказали, т.е. с 24.11

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дата обращения в суд по данному делу будет 06 декабря, с этой даты и будут назначены алименты. Заявление о выдаче суде судебного приказа, не будет иметь правовых последствий, в данном случае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016