Может ли учитель забрать и не отдавать мобильный телефон?
Идет урок математики. У ученика лежит телефон на углу парты. Телефон повернут экраном вниз. Ученик не дотрагивается к телефону , никаких манипуляций с ним не проводит. Калькулятор и прочие программы не открыты. Учитель забирает телефон. После урока ученик подходит к учителю и спрашивате - "Можно забрать телефон пожалуйста?" На что учитель отвечает -"Нет' . Ученик идет домой и звонит родителям.
(Учитель приходится данному уенику из 5 класс К.руководителем)