На какой основе подать заявку на получения гражданство РФ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Кыргызстана,в РФ больше двух лет нахожусь. А родители больше 15 лет живут здесь,но не являются гражданами РФ! На какой основе могу подать на гражданство? И как,куда обращаться?

_имею высшее образование

_владею русским языком

_никаких административных нарушений

Планирую в дальнейшем остаться в стране и работать по профессии. Я по специальности регионовед со знанием ин языка, гуманитарно-экономического факультета. Спасибо!

, Гульшан, г. Люберцы
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в миграционный отдел полиции с заявлением о принятии вас в гражданство на основании ч.2.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Порядок проведения экзаменов вам разъяснят непосредственно уже в отделе, а вообще это призводится комиссионно в учебных заведениях.

Иных осноаний для предоставления гражданства в упрощенном порядке у вас нет

С уважением Алекснадр