Можно ли вернуть деньги, которые были отданы без оформления, чтобы забрать машину со штраф-стоянки?

У меня эвакуировали автомобиль за нарушение правил парковки. На штрафстоянке мне выписали протокол и отправили в соседнее помещение, где молодой человек сообщил, что за эвакуатор я должен 3500 рублей и еще надо съездить в головную контору ГИБДД для получения разрешения на выдачу мне автомобиля. Но есть вариант - 5000 рублей сразу и авто я могу забрать. Учитывая, что я ОЧЕНЬ торопился - я не брал никакие квитанции, отдал деньги и уехал.

Как мне поступить с ними?

1. Официальное заявление не примут - нет доказательств и далее можетбыть травля со стороны ДПСников.

2.Анонимку не примут..?

3. Организовать искусственную "подставу" на видео и аудио (достаточно непросто).

4. Приехать к молодому человеку и шантажировать его "якобы имеющейся у меня аудио и видео записью" (а может и реальной по п.3) с целью вернуть деньги (но и с вероятностью "гнобления" меня гайцами)

, Алексей, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как мне поступить с ними?
Алексей

Алексей, при таких обстоятельствах я не вижу каким образом Вы можете обосновать свое заявление. Помимо прочего Вы можете попасть и под статью о заведомо ложном доносе. Поэтому вне зависимости от степени торопливости Вам конечно надо было каким-то образом зафиксировать изложенный Вами факт. Тем не менее, Вы можете обратиться в службу собственной безопасности УВД и сообщить о данном происшествии заранее оговаривая тот факт, что доказательств изложенного у Вас не имеется.