Можно ли купить земельный участок с обременением прав?

Здравствуйте! в кадастровом паспорте на земельный участок написана фраза :иные ограничения(обременения)прав, что это значит? Я хочу этот участок купить , но юрист говорит , что сделка не пройдет. Почему?

, Ирина, г. Абакан

Добрый день!

Я хочу этот участок купить, но юрист говорит, что сделка не пройдет. Почему?
Ирина

А что это за ограничения? Обычно в кадастровом паспорте указывают ссылки на статьи, на основании которых возникает ограничение. Если в ЕГРП (Росреестре) нет запрета регистрацию перехода права собственности, то купить участок возможно.

Ирина
Клиент, г. Абакан

В графе -характеристика части просто написано: Иные ограничения(обременения)прав. Больше ничего. Статей нет.

Больше ничего. Статей нет.
Ирина

Проверьте ограничения в Росреестре, если таких нет, то участок брать можно. но лучше уточнить, что это ограничения, возможно при строительстве потребуется согласование с какими-либо организациями.