8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить земельный участок с обременением прав?

Здравствуйте! в кадастровом паспорте на земельный участок написана фраза :иные ограничения(обременения)прав, что это значит? Я хочу этот участок купить , но юрист говорит , что сделка не пройдет. Почему?

, Ирина, г. Абакан
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я хочу этот участок купить, но юрист говорит, что сделка не пройдет. Почему?
Ирина

А что это за ограничения? Обычно в кадастровом паспорте указывают ссылки на статьи, на основании которых возникает ограничение. Если в ЕГРП (Росреестре) нет запрета регистрацию перехода права собственности, то купить участок возможно.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Абакан

В графе -характеристика части просто написано: Иные ограничения(обременения)прав. Больше ничего. Статей нет.

Больше ничего. Статей нет.
Ирина

Проверьте ограничения в Росреестре, если таких нет, то участок брать можно. но лучше уточнить, что это ограничения, возможно при строительстве потребуется согласование с какими-либо организациями.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В графе -характеристика части просто написано: Иные ограничения(обременения)прав. Больше ничего. Статей нет.
Ирина

Ирина, добрый день! Надо выяснить характер ограничения, если это ипотеке (залог) то нужно согласие залогодержателя на переход прав, если это сервитут то согласие третьего лица не требуется

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Абакан

Это ограничение прав возникло по постановлению службы судебных приставов. А теперь возникает вопрос, если собственник завтра погасит долг и покажет квитанцию в ССП , как долго это ограничение будет сниматься? Собственник говорит покажет квитанцию в ССП и они тут же снимут . Ведь снятие ограничения это так же в регцентре оформляется ? Как долго это может длиться ?

Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.12.2016