Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уменьшение суммы алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли бывшему мужу не платить содержание по алиментам если мать ребёнка(бывшая жена) работает?

28 Июля 2013, 21:38, вопрос №146778 даша, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Даша!

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Работает или нет родитель, в пользу которого взысканы алименты, значения не имеет.

    28 Июля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Обязанность
    содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших 18-летнего
    возраста, является одной из форм заботы о детях, возведенных в ранг
    конституционных обязанностей родителей (ст. 38 Конституции Российской
    Федерации). 

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    17 Августа 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats