Как оградиться от агрессора, провоцирующего конфликт?

Дворник в детском саду, цепляется к моему ребёнку, провоцирует конфликт. Очень агрессивно себя ведёт. Слова не помогают, как оградить себя от него?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что значит цепляется? обратитесь к заведующей с письменной жалобой на неадекватное поведение дворника, если действия не прекратятся, то обратитесь в полицию

С уважением Александр

Он очень близко подходит один раз с лопатой. Спасибо за ответ.
Светлана

данные действия вполне возможно расчценить как угрозу жизни и здоровью ребенка. и на каком основании он воспитывает?- у ребенка есть для этого воспитатель. Все же рекомендовал бы обратиться в полицию

Ну и может не уместный вопрос, а у ребенка папа есть чтобы объяснить дворнику более доходчиво? я не склоняю к рукоприкладству, просто мужик мужику думаю более понятно объяснит в каком направлении стоит двигаться вместе со своей лопатой

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Слова не помогают, как оградить себя от него?
Светлана

На прогулке цепляется? А что в это время делает воспитатель группы?

Обратитесь с письменной жалобой к заведующей детским садом, и требуйте принятия адекватных мер к неадекватному дворнику, вплоть до увольнения.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Воспитывает в грубой форме, сын не обращает внимания, тогда дворник идет к нему, а я всегда встаю между и собственно после небольшой перепалки мы с сыном уходим. Сегодня 3 раз подобное, мне страшно, какое-то не адекватное поведение. Ребёнку 6 мужчине за 40-50.

Воспитывает в грубой форме,
Светлана

Обходите его стороной. А бояться не стоит.