Как обжаловать штраф за не оплату парковки, если я на ней никогда не был?
Добрый вечер, меня зовут Денис. Мне пришло извещение от 06.12.2016 г о том, что я не оплатил штраф от ГКУ «АМПП» на парковке 25.11.2016 на которой я никогда не был. Как можно обжаловать и доказать свою невиновность? (Видеорегистратора нет)
, Денис, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
К штрафу должна быть приложена фотография вашей машины с читаемым гос. номером.
Обжалуйте в суд. Суд должен запросить материалы дела.
Андрей Власов
Мне пришло извещение от 06.12.2016 г о том, что я не оплатил штраф от ГКУ «АМПП» на парковке 25.11.2016 на которой я никогда не был. Как можно обжаловать и доказать свою невиновность? (Видеорегистратора нет)
Денис
Денис, добрый вечер! В течение 10 суток с момента получения постановления о наложении штрафа обжалуйте в суд по месту нахождения парковки где вы якобы не уплатили, госпошлиной жалоба не облагается, в суде просите представить подтверждающие материалы как указал коллега
ст. 30.3 КоАП
1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанныйсрок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.