На сколько правомерна пролонгация кредитного договора?

в октябре оформлен кредит сроком на один год. в декабре сняли деньги за пролонгацию пакета услуг, но срок кредитного договора еще не окончен. дополнительно ни о каких прологациях договоренностей не было. правомерно ли это? спасибо!

, Юрий, г. Сургут
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Юрий.

Для того, чтобы понять правомерны ли действия кредитной организации, необходимо ознакомиться с кредитным договором, который вами был заключен. Если у вас сомнения по этому вопросу и читать весь договор нет возможности, вы можете написать обращение к вашему кредитору и попросить разъяснить на каком основании было осуществлено списание денежных средств, и делать это обращение необходимо либо на бумаге либо через электронную почту, чтобы оставались доказательства обращения. Когда получите официальный ответ банка, тогда будет понятно правомерны ли они были или нет.