8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если не знаю точного адреса отца ребенка?

Как подать в суд на установление отцовства и алименты,если не знаю точного адреса биологического отца и как доказать отцовство если не будет являться в суд

, Ольга, г. Брянск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ). Согласно ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Алименты назначаются в соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если не будет являться ответчик, иск могут возвратить, тут от многих факторов зависит.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте!

Дополню немного ответ Надежды. Для установления отцовства в судебном порядке Вам необходимо заручиться доказательственной базой. Это могут быть как экспертные заключения, так и другие письменные (личная переписка с отцом ребенка, фото и видеоматериалы, медицинские документы и т.д.) и свидетельские показания. Для удостоверения переписки в сети Интернет Вы можете воспользоваться услугами нотариусов. однако протокол осмотра интернет-страниц может быть составлен нотариусом только до подачи заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Семейное право
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей. Сейчас он участник сво по контракту, может ли бывашая супруга через судебных приставов подать на взыскание алиментов, чтобы их отправляли ей с дохода мужа
, вопрос №4080927, Елена, г. Шатура
Семейное право
Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство
Доброго времени суток! Биологический отец преследует мою сестру. Сестра не равнодушна к нему, он видит её когда захочет - соответственно и будет видеть малыша. Я, как близкий родственник, не желаю видеть чужого человека в своей семье. В свидетельстве о рождении он не числится (прочерк). Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство.
, вопрос №4080177, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016