Как оформить доверенность от мужа на жену для сбора документов на продажу квартиры?

Добрый день! Продаем каартиру муж не может присутствовать на сделке и собирать документы необходимые для продажи, квартира в долях в т ч и у детей. Скажите как правильно оформить доверенность чтобы я могла от его имени подписать все необходимые документы для продажи. И еще один вопрос возможно ли сразу в одной доверенности указать что я могу и купить квартиру в другом месте без его присутствия? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Скажите а могу ли я просто сделать генеральную доверенность на продажу и покупку квартиры и на его согласие на то что я буду предоставлять интересы детей в опеке

Уточнение от клиента

Так как дети в долях как собствееники сделка только нотариальная

, Евгения, г. Барабинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Скажите как правильно оформить доверенность чтобы я могла от его имени подписать все необходимые документы для продажи. И еще один вопрос возможно ли сразу в одной доверенности указать что я могу и купит
Евгения

Обратитесь к любому нотариусу, объясните, что доверенность нужна для оформления продажи и последующей покупки жилья, включая сбор необходимых документов, с правом подписания договоров купли-продажи и т.д., и нотариус оформит доверенность, как следует.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность с правом совершения сделок: продажи доли и приобретению жилья или доли в нем, а также совершению действий связанных с этим, в том числе регистрации в ФРС.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Евгения!

Скажите как правильно оформить доверенность чтобы я могла от его имени подписать все необходимые документы для продажи.

Доверенность на совершение сделок должна быть удостоверена нотариально. В доверенности необходимо указать все действия, связанные с заключением договора купли-продажи, подачу заявления о государственной регистрации права, подписание документов, и т.д.

Сделки по отчуждению долей, находящихся в долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению (абз. 1 п. 1 ст. 24 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

возможно ли сразу в одной доверенности указать что я могу и купить квартиру в другом месте без его присутствия?

Можете указать в одной доверенности.