Как вернуть телефон, который учитель забрал у школьника?

Здравствуйте, мне 13 лет и я ученик 8 класса.На уроке телефон лежал на столе и я его не трогал, затем подошел учитель и сказал что вернет толко родителям завтра. Пожалуйста помогите.Заранее спасиьл огромное!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вернуть телефон, который учитель забрал у школьника? Здравствуйте, мне 13 лет и я ученик 8 класса.На уроке телефон лежал на столе и я его не трогал, затем подошел учитель и сказал что вернет толко родителям завтра. Пожалуйста помогите.Заранее спасиьл огромное!
Иван

здравствуйте,

самый беспроигрышный вариант — участие родителей. По всем юридически значимым вопросам родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей. Вы, конечно, можете сами потребовать от учителя вернуть телефон и пойти к директору школы, но если Вам телефон не вернут, то решить этот вопрос без родителей Вы не сможете.