На кого подавать в суд, если нашу комнату в общежития затопляют?

Здравствуйте.Я имею комнату в общежитии ,а выше этажом прилегает общественная душевая, которой пользуются 15 комнат(20-25чел).И комнату заливает, течет с потолка и стенам, за полгода уже 4 раза(есть акты аварийной службы)Я обращалась с письменным заявлением в Управляющую компанию, чтобы сделали ремонт гидроизоляции, ответ один-денег нет, а виноваты соседи сверху, что пользуются неправильно и много льют на пол. Вопрос ,кто должен быть ответственным за материальные и моральные убытки и делать в этой ситуации.

, Дина, г. Кондрово
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для предварительного установления причины затопления вызывается технику ( инженер ) УК и совместно с вами и причинителем вреда составляется акт в котором отображается причина залития комнаты, ущерб и причинитель вреда. Как правило это владелец сверху или собственник общежития. Проводиться независимая экспертиза с установлением причин. причинно — следственной связи и размера причиненного ущерба. На основании этих документов к причинителю вреда и собственнику подается иск в суд