Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как избежать штрафа за не поданную вовремя 3-НДФЛ?
Добрый день! Я не подал "нулевую" декларацию 3-НДФЛ за 2014 год (потому что не знал, что это нужно было сделать). Поквартальные декларации мной были поданы в срок. В сентябре 2016 года Пенсионный фонд прислал мне штраф 134000 руб.После этого я подал "нулевую" декларацию 3-НДФЛ за 2014 год - 3 октября 2016 года. Можно ли избежать этого штрафа в моей ситуации, т.к. это совершено впервые?
, Юрий, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день! ПФР вам выставил не штраф, а максимальную сумму взносов из-за несдачи отчетности в налоговую. Если вы уже сдали декларацию 3-НДФЛ в налоговую, то необходимо предъявить ее в ПФР с отметкой налоговой о приеме для отмены начисления данных взносов.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г.
В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы .
Подскажите не является ли это военная травма ,.
Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
Отдел кадров меня посылает встать на учёт в Москве, ссылаясь на эти (3 месяца)
Здравствуйте, буду благодарен если ответите.
Такой вопрос, прописан в Ставропольском крае, на учёте в военкомате состою там же, по прописке.
Работаю в Москве официально 2 года, т.е. стаж не прерывается.
Временной регистрации у меня нет.
Нужно ли становится на учёт в Москве, если я езжу периодически домой по месту прописки, и не нахожусь по 3 месяца в Москве.
Отдел кадров меня посылает встать на учёт в Москве, ссылаясь на эти (3 месяца)