Нужно ли менять СНИЛС при получении гражданства?
Я получила гражданство РФ, но до этого у меня был Рвп и вид на жит . Теперь мне нужно менять Снилс?
, Мадина, г. Барнаул
Здравствуйте!
Да, нужно. И сделать это нужно как можно раньше, в течение двух недель после получения паспорта РФ. Штрафные санкции Вам не грозят. Но если затянуть с этим делом, то та информация, которая подается Вашим работодателем, не будет соответствовать той, которая хранится в базе данных, вследствие чего страховые взносы могут быть размещены неправильно.
Удачи!