Как продлить миграционную карту, просроченную по причине болезни?

Скажите пожалуйста что делать если я просрочила миграционую карту по пречине сильно заболела и не смогла выехать вовремя. Я из луганской обл. Прибываю в Москве.

, Жанна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте!
Нетрудоспособность по причине болезни является уважительной причиной для пропуска срока.
Если у Вас нет оснований для продления срока нахождения в РФ — необходимо выехать из РФ.
Если основания для продления срока нахождения в РФ есть (например, поданы документы на РВП, получен патент) — необходимо обратиться в миграционный орган с больничным листом или иными документами, подтверждающими болезненное состояние (например, выписка из лечебного учреждения о нахождении в стационаре).