8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение права собственности на землю и ответственность за мошеннические действия

Здравствуйте. В 2003 году мы купили частный дом на участке земли. Забор с задней стороны выходил на пустырь, наверное государственные земли и мы его передвинули на 0,7 сотки, чтобы увеличить площадь. В 2008 году местный сельсовет распределил землю пустыря в свою собственность и сделал межевание. Участок, который граничит с нашим - продали, и вот новый хозяин стал иметь претензии к нашему забору. Сейчас мы тоже взялись за межевание своего участка в ходе которого выяснилось, что прежний хозяин при межевании провёл "согласование" границ своего и нашего участка с бывшей хозяйкой нашего участка, которая с 2003 года живёт в Тюмени, а так же с соседкой слева, которая умерла за год до их межевания. Поэтому межевание сделано не по уже существующему на тот момент забору, а как это было до 2003 года. Что нам делать , есть ли смысл подавать на него в суд за мошенничество и подделку подписей. А так же просить компенсацию, так как новый хозяин готов переуступить право собственности на эти 0,7 сотки, но за из стоимость, которую оплатил.

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

выяснилось, что прежний хозяин при межевании провёл «согласование» границ своего и нашего участка с бывшей хозяйкой нашего участка, которая с 2003 года живёт в Тюмени, а так же с соседкой слева, которая умерла за год до их межевания.
Ольга

То есть, установление границ прежним собственником соседнего земельного участка производилось с поддельными подписями? Если составление межевого плана по дате не совпадает с фактическим присутствием лиц, поставивших подписи в акте согласования, то имеет смысл попробовать оспорить местоположение границ, установленных в межевом плане.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016