8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши действия после ареста имущества?

Наша фирма выиграла суд по задолженности. По решению суда приставы вынесли постановление о запрете рег. действий на земельный участок. Как дальше действовать ? Что делать ?

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Дальше действовать должны приставы. Приставы должны отыскать все имущество должника, на которое может быть наложен арест и реализовано в пользу погашения долга. А так, приставы должны выставить на торги землю и продать, а вырученные деньги передать Вам в счет погашения долга.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Олег! Дальше взыскание должно происходить в рамках исполнительного производства. Но рассчитывать на то, что приставы дальше всё сделают сами, я бы не стал. Если вы хотите реально получить возмещение задолженности, то ваше активное участие необходимо. Скажите, а участок находится у вас в залоге или у третьих лиц?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Участок находится у фирмы, которая нам задолжала.

Я тоже думал, что приставы занимаются торгами. Но пристав нам говорит, чтобы мы оформили независимую оценку кадастровой стоимости. Хотя в Росреестре цена уже указана.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дальше происходит взыскание в общем порядке. если денег у должника нет то необходимо обратить взыскание на данный земельный участок в связи с чем пристав должен арестовать его физически и выставить на торги, если имущество не реализуется то вы можете забрать его себе в счет погашения долга по ценен сниженной от первоначальной подажной на 25%

С уважением Александр

0
0
0
0

Особый нюанс. если вы будете забирать участок и оформлять его на фирму то для снятия судебного ареста необходимо заново обратиться в суд сходатайством об отмене обеспечительных мер и только после этого росреестр сможет зарегистрировать право вашей фирмы на данное имущество

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Каким образом рассчитывается цена ?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2016