8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования штрафа за парковку, если отказано в восстановлении сроков обжалования?

Здравствуйте!

ОБЖАЛОВАНИЕ ШТРАФА ЗА ПАРКОВКУ (восстановление срока):

МАДИ отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока (пропущен на несколько дней) при обжаловании штрафа. Хочу обратиться в суд. ЧТО именно надо обжаловать в районном суде: отказ в восстановлении срока (и в случае положительного решения суда опять писать в МАДИ) или подавать сразу еще и саму жалобу на штраф?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Подавайте жалобу на постанволение. Про решение МАДИ не упоминайте, но прикладывайте ходатайство о восстанволении срока на обжалование

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Но к моменту подачи жалобы в районный суд срок еще более увеличился. Здесь как объяснить, если не упоминать о попытке обжалования в МАДИ (на что ушло время)?

Я имел в виду, то что

ЧТО именно надо обжаловать в районном суде: отказ в восстановлении срока
Юлия

этого не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
12 лет назад умерла молодая женщина, завещания не составила. После нее осталось 1/2 доли в квартире. Вторая половина квартиры принадлежит матери умершей. Наследниками по закону на 1/2 доли стали ее сын и мать, совладелица квартиры. Оба наследника подали иски о восстановлении срока на вступление в наследство, сын умершей потому что был ребенком, жил в детском доме и в январе достиг совершеннолетия. А мать умершей, потому что являясь совладелицей не вступила в наследство на долю дочери без уважительной причины. Сын умершей заявил возражение против восстановления срока бабушке, желая получить всю долю матери, то есть 1/2 квартиры. Если суд откажет, доля бабушки в размере 1/4 точно перейдет к внуку или так сказать "зависнет в воздухе"? Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
, вопрос №4043375, Наталья, Каспи
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если ответчик заявит срок исковой давности, суд вернет мне госпошлину за период, за который откажет во взыскании проценов?
Здравствуйте ! Подал иск о взыскании процентов по займу. Но часть процентов с истекшим сроком исковой давности. Подскажите пожалуйста, если ответчик заявит срок исковой давности, суд вернет мне госпошлину за период, за который откажет во взыскании проценов? Спасибо !
, вопрос №4043236, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите какие документы нужны в суд для восстановления сроков давности по вступлению в наследство?
Подскажите какие документы нужны в суд для восстановления сроков давности по вступлению в наследство?
, вопрос №4042883, Валентина, г. Москва
Военное право
Если я выберу срок, придется по истечению срока продолжать службу?
Я опоздал из отпуска на 5 суток, сам приехал в комендатуру, меня задержали, будет ВВК и в течение трёх месяцев следственные разбирательства, контракт заканчивается в июле, продолжать службу не могу по состоянию здоровья, мне будет срок? Если я выберу срок, придется по истечению срока продолжать службу? У меня трое детей: двое несовершеннолетних и одна учиться на бюджетном 18 лет
, вопрос №4042851, Артем, г. Иркутск
Гражданское право
В течении 15 дней которые выделила на обжалование?
Суд вынес определение о том,что я должен оплатить долг по индексации. 15 дней на обжалование. В какой срок я должен оплатить долг? В течении 15 дней которые выделила на обжалование?
, вопрос №4042096, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016