По какой статье увольняют по несоблюдению условий контракта военнослужащего?

По какой статье увольняют по несоблюдению условий контракта военнослужащего и в какие сроки и можно ли после этого еще заключить контракт

, Юрий, г. Юрга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В таком случае увольняют по оснвоаниям

п.В части 2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

можно ли после этого еще заключить контракт
Юрий

да, можно, ограничений нет

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

можно ли после этого еще заключить контракт
Юрий

Можно если к тому времени будете отвечать предъявляемым к кандидатам на службу требованиям по возрасту, состоянию здоровья, физической подготовки и т.п.

По какой статье увольняют по несоблюдению условий контракта военнослужащего
Юрий

ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;