Как перезаключить договор подряда на другое ООО?

заключили договор с компанией, мы исполнители они заказчики. Они внесли по договору 70% предоплату. Работы еще не закончены. Но наша организация создала новую ООО, а старую передает в другие руки. Как возможно перезаключить договор с заказчиками на новую ООО, чтобы и они были рады и мы в последствии при окончании работ получили свои оставшиеся 30%

, Надежда, г. Сокол
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заключите с новым ООО соглашение о замене стороны в обязательстве (об уступке прав и переводе долга по договору подряда), для этого нужно письменное согласие заказчика.