Раздел и получение наследства
Добрый день!
У меня вопрос касаемо наследства. У родителей есть квартира и машина. Квартира оформлена на маму, машина на папу. Все приобретено в браке. В августе папа умер. Как я понимаю, его доля составляет 50% от квартиры, и 50 % от машины. Кроме мамы, еще двое детей (я и брат).
В скором времени мы должны будем вступить в наследство.
Как доля папы будет делиться? Если дети решат отказаться в пользу мамы, им надо писать отказ или нет? Если дети ничего не напишут, тогда 50 % перейдут к маме или ей перейдет какая-то, а какая то часть зависнет? Если я пишу отказ в пользу мамы, а брат решает принять свою долю, то ему какая часть перейдет 1/2 от 50% или 1/3 от 50 %?