8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок был снят с кадастрового учета

Оформили участок в 2002г. (в т. ч. кадастр и прочее). В 2016 году случайно узнали что в 2010 году участок сняли с учета (без письменного предупреждения). Сейчас по жалобе восстановили на учет, а кто должен восстанавливать объект на кадастровой карте (в т. ч. координаты).

Уточнение от клиента

Ошибка. Участок оформили в 2002 году.

, Инна Владимировна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отсутствие участка на карте скорее всего связано с тем, что ранее не было произведено межевание участка (я так предполагаю).

Для исправления этой ошибки нужно провести соответствующее межевание, далее все документы вместе с межевым делом передать в Росреестр (кадастровая палата).На ваше заявление вам должны будут ответить, что участок восстановлен в кадастровой карте. вообще после того как вы его восстановили на учете, специалисты должны были произвести процедуру сами если было соответствующее межевание.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Инна Владимировна
Инна Владимировна
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ. Межевание было. Наилучшие пожелания в наступающем Новом году!

Александр, спасибо за ответ. Межевание было. Наилучшие пожелания в наступающем Новом году!
Инна Владимировна

Спасибо!

Если межевание было, то подайте в Россреестр заявление- пусть проверят осуществили они это нанесение на карту или нет. Возможно просто еще время у них на то есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2016