Участок был снят с кадастрового учета

Оформили участок в 2002г. (в т. ч. кадастр и прочее). В 2016 году случайно узнали что в 2010 году участок сняли с учета (без письменного предупреждения). Сейчас по жалобе восстановили на учет, а кто должен восстанавливать объект на кадастровой карте (в т. ч. координаты).

Уточнение от клиента

Ошибка. Участок оформили в 2002 году.

, Инна Владимировна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отсутствие участка на карте скорее всего связано с тем, что ранее не было произведено межевание участка (я так предполагаю).

Для исправления этой ошибки нужно провести соответствующее межевание, далее все документы вместе с межевым делом передать в Росреестр (кадастровая палата).На ваше заявление вам должны будут ответить, что участок восстановлен в кадастровой карте. вообще после того как вы его восстановили на учете, специалисты должны были произвести процедуру сами если было соответствующее межевание.

С уважением, Александр.

Инна Владимировна
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ответ. Межевание было. Наилучшие пожелания в наступающем Новом году!

Инна Владимировна

Спасибо!

Если межевание было, то подайте в Россреестр заявление- пусть проверят осуществили они это нанесение на карту или нет. Возможно просто еще время у них на то есть.