Как закрыть ИП, если предприниматель в армии?

Нам надо закрыть чп а сын в армии.фирма открывал по документам он,но говорит что не открывал...что делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проверить информацию является ли Ваш сын индивидуальным предпринимателем можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы

egrul.nalog.ru/.

Поиск осуществляется по фамилии, ИНН или ОГРНИП.
Далее, сыну нужно заполнить форму Р26001 – это заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Бланк можно найти в интернете. Подписывается это заявление в присутствии нотариуса, Ваш сын может обратиться к нотариусу по месту службы. К заявлению прилагается квитанция об оплате госпошлины 160 рублей.

Документы в налоговую можно направить почтой ценным письмом с уведомлением

С уважением Александр