8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить возврат ошибочно оплаченного налога?

Добрый день. Залатила в 2015 году транспортный налог за мужа.Я состою на учете в другом регионе. Так как от других лиц налоги не принимаются мужу пришлось платить налог самому. А мой платеж завис в его инспекции. Его инспекция ссылается на невозможность перечислить налог в мою инспекцию по техническим проблемам. Как обосновать чтобы они ускорили устранение "технических проблем", чтобы я могла подать заявление в свою инспекцию на возврат налога?

, Елена, г. Москва
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Елена, здравствуйте!

Вы обращались с письменным заявлением?

Как правило проще добиться зачета в счет Ваших будущих налоговых платежей, попробуйте этот вариант

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Вы не внимательно читаете вопрос. В моей инспекции никаких переплат и долгов нет. Этот платеж они не видят, он в чужой инспекции, а они в свою очередь в мою его не торопятся перечислять.

Вы не внимательно читаете вопрос. В моей инспекции никаких переплат и долгов нет. Этот платеж они не видят, он в чужой инспекции, а они в свою очередь в мою его не торопятся перечислять.

Для того чтобы Вам вернули налог или произвели зачет необходимо обратиться с письменным заявлением и платежным документом в налоговую инспекцию (возврат-в инспекцию куда уплачен налог, зачет-в свою)

Я предложила Вам вариант с зачетом.Если Вы также как Ваш супруг являетесь плательщиком транспортного налога, то можно обратиться в свою инспекцию, указав что ошибочно произвели платеж в др.налоговою и попросив указанный налог зачесть за след.налоговый период.

Про письменное заявление я спросила не случайно, именно письменный ответ или бездействие инспектора, в виде не рассмотрения заявления, можно в последующем обжаловать в Управление ФНС по региону.Отговорки, данные Ва про тех.проблемы беспредметны, как говориться《слова к делу не пришьешь》.

Хотя возврат денег из гос.бюджета действительно долгий процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016