8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я-пенсионер. Имею в собственности офисное помещение. Должен ли я платить налог на собственность (офис)? Уведомление мне не присылали. Спасибо

добрый день! Я-пенсионер, имею в собственности помещение офиса.

Должен ли я платить налог на имущество (офис) ? спасибо

, владимир михайлович, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
добрый день! Я-пенсионер, имею в собственности помещение офиса. Должен ли я платить налог на имущество (офис)? спасибо
владимир михайлович

Добрый день, поясните пожалуйста зарегистрированы ли Вы в качестве ИП и если да, то используете ли его в своей предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
владимир михайлович
владимир михайлович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я действительно зарегтстрирован как ИП и использую его в коммерческой деятельности ( сдаю в аренду) и плачу все необходимые налоги

Я действительно зарегтстрирован как ИП и использую его в коммерческой деятельности ( сдаю в аренду) и плачу все необходимые налоги
владимир михайлович

В таком случае очень многое зависит от вашей системы налогообложения, если вы находитесь на ОСНО, то платить налог вы обязаны, а если у Вас ПСН или УСН, то платить налог вы будете только в том случае если здание в котором находится Ваше офисное помещение включено в перечень объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

Если Вы являетесь собственником занимаемого помещения и не пользуетесь льготами, как пенсионер по старости, то платить налоги Вы обязаны. Кроме этого, если помещение используется Вами в предпринимательской деятельности, то платить налоги также обязаны независимо от того, являетесь пенсионером или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Здравствуйте. Продаю участок в Снт. Купил за 270 тыс продаю за 450. Владею 1 год. Надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4091433, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Дата обновления страницы 11.12.2016