Как уволиться прервав контракт службы

Здравствуйте!я с февраля этого года подписал контракт,служил до сегодняшнего дня,служить на 18 тыс не возможно,хотел перевестись сказали не переводят,увольнят тоже не увольняют,переругался, уехал домой в Ростов-на-Дону часть в Калининграде,сегодня позвонили сказали что заводят дело если в два дня не появлюсь там.Материально я не могу туда попасть.Служить хочу,есть части дома где меня возьму,как сделать все правильно?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, уголовное дело может быть заведено

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, — наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3.Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

С какого момента отсутствуете на службе?

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Немедленно — в часть. Иначе те несколько тысяч рублей, из-за которых вы «не можете туда попасть» будут аукаться всю жизнь.