Компания не выплатила деньги, объявив себя банкротом, что делать?

здравствуйте!!!!не знаю как даже сформулировать все,ну ладно,год работала в одной компании,поначалу было все хорошо,а вот последние три месяца задержки с зарплатой стали,и вот наступил день когда я должна была уйти в отпуск-ушла(з/п так и не дали),и за время этого отпуска компания объявила себя банкротом,з/п не отдали.что делать?к кому идти с этим вопросом??

, Татьяна, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист

Татьяна! Если объяснять простыми словами, ваша компания стала несостоятельной, и в отношении нее в Арбитражном суде (наверное г. Москва) возбуждено дело о банкротстве. Мой вам совет получайте справку о невыплаченной заработной плате, и обращайтесь в районный суд по месту жительства истца (исключительная подсудность), получайте решение суда вступившее в законную силу. Далее вы пишете заявление в Арбитражный суд г. Москва и вступаете на основании определения арбитражного суда в реестр требований кредиторов. Арбитражный управляющий будет обязан удовлетворить ваши требования полностью или частично. Это уже как получится.