Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компания не выплатила деньги, объявив себя банкротом, что делать?

здравствуйте!!!!не знаю как даже сформулировать все,ну ладно,год работала в одной компании,поначалу было все хорошо,а вот последние три месяца задержки с зарплатой стали,и вот наступил день когда я должна была уйти в отпуск-ушла(з/п так и не дали),и за время этого отпуска компания объявила себя банкротом,з/п не отдали.что делать?к кому идти с этим вопросом??

28 Июля 2013, 19:15, вопрос №146602 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Татьяна! Если объяснять простыми словами, ваша компания стала несостоятельной, и в отношении нее в Арбитражном суде (наверное г. Москва) возбуждено дело о банкротстве. Мой вам совет получайте справку о невыплаченной заработной плате, и обращайтесь в районный суд по месту жительства истца (исключительная подсудность), получайте решение суда вступившее в законную силу. Далее вы пишете заявление в Арбитражный суд г. Москва и вступаете на основании определения арбитражного суда в реестр требований кредиторов. Арбитражный управляющий будет обязан удовлетворить ваши требования полностью или частично. Это уже как получится.

    28 Июля 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats