8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить типовой договор оказания услуг с оплатой по часам?

Реально интересует ответ на вопрос поставленный моим коллегой раннее. Добрый день. Я являюсь ИП (ИТ Фриланс). Со многими клиентами мы работаем через площадки посредники, где используется учёт времени специальным приложением и оплата по часам. У меня появился клиент, который хочет работать с оплатой по часам, но без посредников. Мне нужен юридически правильный договор оказания услуг с оплатой согласно учтённого времени. Что мне нужно в договоре: 1. В договоре должны быть оговорены следующие способы получения задач: Электронная почта, телефонные звонки, скайп, менеджер задач (с указанием ссылки на сайт, он уникальный для каждого клиента). Кроме того, должно быть указано, что задачи по контролю и обновлению инфраструктуры заказчика выполняются ежемесячно, без дополнительных согласований, если в сумме не превышают У часов. 2. В договоре должны быть оговорены следующие моменты оплаты и учёта времени: Ставка за час работы Х рублей. Задачи со временем выполнения менее У часов выполняются по факту, без согласования требуемого времени. Соответсвенно, если исполнитель (т.е. я) считает, что выполнение задачи займёт более У часов, то обязан предварительно согласовать с заказчиком. Выставление счетов раз в месяц, по общей сумме времени затраченного в предыдущий месяц. Если время не учтено, счёт не выставляется. Оплачивается время, учтённое специальным приложением (https://www.timedoctor.com/). Допускается добавление часов, учтённых другими способами, с предварительным согласованием заказчика (электронная почта), с отметкой в приложении (там есть понятие "ручной ввод"). Время выполнения задачи (т.е тот срок, в который задача должна быть поставлена в план и выполнена) - 1 месяц. Немного для прояснения особенностей. Глобально я занимаюсь системным администрированием, но задачи от заказчика могут быть абсолютно разными, к примеру: Удалить сайт Удалить почту (адрес) Оптимизировать скорость загрузки страницы, сайта. Написать заметку, статью, инструкцию Обновить данные в базе данных, произвести синхронизацию баз данных. И так далее. Очень много специфики, поэтому перечислять всё в рамках пункта оказываемые услуги достаточно сложно, мы же не можем подписывать доп соглашение на каждую услугу. Мы встречаемся раз в три месяца для обмена первичкой. (Разные города)

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1399313/

Показать полностью
, Вальтер, г. Пермь
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вальтер.

Для составления договора Вам нужно обратиться в раздел «документы», либо к любому юристу в чат.

0
0
0
0
Вальтер
Вальтер
Клиент, г. Пермь

Все так отвечают. Такое ощущение, что тебя послали.

Вальтер
Вальтер
Клиент, г. Пермь

Еще бы кто-то подсказал, где находится этот раздел -документы-

Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2016