8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется пенсия сварщика, при наличии стажа работы по первому списку?

Здравсвуйте!у меня есть стаж по первому списку 3 года работы сварщика,а общий стаж сварщика 16лет.во сколько лет я выйду на пенсию?

07 декабря 2016, 11:32, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

.во сколько лет я выйду на пенсию?
Сергей

Как точно именуется Ваша профессия в трудовой книжке?

07 декабря 2016, 11:38
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Электргазосварщик

07 декабря 2016, 11:51
Электргазосварщик
Сергей

А в какой области народного хозяйства? Для оценки Ваших пенсионных прав нужна точная запись из трудовой книжки: куда Вы приняты и на какую должность

07 декабря 2016, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как добиться перерасчета пенсии с учетом стажа работы в школьный период?
Я не работаю по причине инвалидности . Когда в пенсионном мне рассчитывали мой трудовой стаж , учитывали только данные трудовой книжки , но когда я была подростком я все время после школы работала, но об этом записи в трудовой нет, но есть справка с печатью и с датами с места работы. Разве это не трудовой стаж ? Как мне аргументировать в пенсионном о перерасчете пенсии с учетом стажа работы в школьный период моей жизни ?
01 марта 2019, 10:20, вопрос №2277528, елена Пятигорская, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Складывается ли неполный северный стаж со стажем по первому списку?
Здравствуйте. Складывается ли неполный северный стаж со стажем по первому списку? И если складывается, то сколько нужно северного стажа для этого? По первому списку стаж 12 лет.
10 апреля 2018, 01:04, вопрос №1961924, Сергей, г. Глазов
4 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по первому списку в 47 лет, имея стаж по первому списку 7.6 лет?
Здравствуйте! меня интересует вопрос о пенсии по 1 списку.где стаж 7,6 лет для женщин. Я работаю по первому списку уже 7 лет,но женщинам работающим по этому списку начисляют пенсию уже в 45 лет. мне на данный момент 47 лет.Могу ли я уже получать пенсию?
10 декабря 2016, 12:45, вопрос №1469317, Лариса, г. Новотроицк
1 ответ
Пенсии и пособия
Назначение пенсии по трудовому стажу по первому списку
Идёт ли трудовой стаж по первому списку год за два по законам РФ. Если да, то входит ли он в общий трудовой стаж?
19 июля 2015, 09:33, вопрос №910760, николай, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия по старости
Доброго времени суток! Мой отец проработал механиком рефрижераторного поезда (эта профессия относится к Списку № 2) с 07.09.1976 по 11.08.1983 г (почти 7 лет). По законодательству, проработав 12 лет и 6 месяцев, он бы мог выйти на пенсию в 55 лет. В интернете нашли информацию, что при наличии стажа работы по списку № 2 не менее 6 лет 3 месяцев у мужчин возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждые 2 года 6 месяцев работы по списку № 2. Т.е. он мог бы выйти на пенсию в 58 лет. Правильно я понимаю? Отец ходил в ПФР, но ему отказали в назначении досрочной пенсии. Подскажите, пожалуйста: 1) Правомерны ли действия ПФР в данном случае? 2) Стоит ли обращаться в суд с иском о признании неправомерным отказа ПФР в назначении досрочной пенсии? Какова вероятность выиграть дело? 3) Каков порядок защиты прав в судебном заседании? (размер госпошлины, максимальный срок рассмотрения дела и т.д.) Заранее благодарна!
16 сентября 2014, 17:18, вопрос №559954, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2016