8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование судебного приказа?

Добрый день. Мировой судья постановил взыскать 500 000 руб. (тело+%). % банком начислены корректно, пени и штрафы за период просрочки все сняты, только % за пользование кредитом. Кредитный Договор банк расторг в одностороннем порядке (письмо о Уведомлении о досрочном истребовании задолженности). Имеет ли смысл представить возражения на судебный приказ, сославшись на не трудоспособное состояние должника (тяжёлый перелом ноги, операция остеосинтеза, все документы) в плане полного снятия %. Или банк всё равно начислит % и, в лучшем случае, реструктурирует задолженность, что, прямо скажем, не в интересах должника, так как платить всё равно нечем: ни сегодня, ни завтра; продать нечего-движимого и недвижимого имущества нет, на более-менее оплачиваемую работу не устроиться (клик "мыши" в Мосгорсуд, ФССН, Equifax и др.)-свободен. Что делать? Идти до конца по приставам, далее, возможно, по коллекторам, ну, а там, либо-эмир..., либо-ишак... Самое главное: имущества никакого нет-ничего не спрятано, не переписано, не куплено за 10 лет до получения потребительского кредита и за 2 года после. Один год платил исправно. Потом, неудачное вложение в торговую сделку+перелом ноги. Как быть? Спасибо.

Показать полностью
, Roman, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Имеет ли смысл представить возражения на судебный приказ, сославшись на не трудоспособное состояние
Роман

Роман, судебные приказ отменяется автоматически если должиник просто с ним не согласен, не требуется какого либо обоснования. После отмены банк уже должен подавать исковое и вот уже в рамках искового вы можете все доводы заявлять, но тут максимум сможете неустойку снизить если она вообще банком заявлялась

ст. 333 ГК

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

ст. 129 ГПК

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

срок отмены приказа — 10 дней с момента получения

+ после решения по результатам рассмотрения искового вы вправе просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.12.2016