Обязан ли заказчик оплачивать время в дороге спецтехники, если это не указано в договоре?
Обязан ли заказчик оплачивать время в дороге на объект и обратно трактора (экскаватора-погрузчика), если в договоре оказания транспортных услуг этот момент не отражен?
Но у нас же в договоре определена часовая тарифная ставка и поэтому на дорогу на объект и обратно тоже требуется время.
Конечно Вы можете заключить с заказчиком дополнительное соглашение, согласовать стоимость данного вида и цену и в таком случае разумеется заказчик будет обязан заплатить, но изменение будет возможно только если стороны придут к такому соглашению!