8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких пределах может быть назначено наказание по статье 240 УК РФ?

В январе 2005 года Дрягин был осуждён по п. «а» ч. 2 ст. 240 УК РФ за то, что в октябре-ноябре 2003 года побоями заставил свою падчерицу Киселёву, достигшую совершеннолетия, заниматься проституцией. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Адвокат осуждённого в своей жалобе настаивал на переквалификации действий Дрягина на ч. 1 ст. 240 УК РФ в редакции 1996 года и смягчении назначенного наказания.

Ознакомьтесь с изменениями, внесёнными в ст. 240 УК РФ с 1996 года, и укажите, какая редакция данной нормы подлежит применению в деле Дрягина.

В каких пределах ему может быть назначено наказание?

Показать полностью
, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Есть такая интересная штука — Справочно-правовая система «Консультант Плюс» называется. В ней можно посмотреть все редакции Уголовного кодекса РФ. Причем бесплатно. Судя по всему доступ к Интернету у вас есть. Теперь главное найти желание. Никакой сложности не составит определить, какая редакция статьи Особенной части действовала на момент совершения преступления и какая из редакций облегчает положение лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 07.12.2016