Здравствуйте, Алена.
....радиаторы являются неотделимой частью системы центрального
отопления жилого здания, то есть ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА.
А значит должны ремонтироваться за счет ЖСК, ТСЖ, Управляющей компании.
Пишите заявление, составляйте акт, если что, то жалуйтесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ, те долго разговаривать не будут, быстро выпишут штраф.
Постановления правительства РФ № 491
6. В состав общего имущества включается
внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, ОБОГРЕВАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования,
расположенного на этих сетях.
ВСЯ система отопления, до последнего винтика — общее имущество дома.
Если кто — либо потребует хоть копейку дополнительной оплаты СВЕРХ ежемесячных платежей за текущий ремонт и содержание — ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Если никто из вышеперечисленных ответственных лиц не помог, пишите заявление в суд и прикладывайте акт о понесенном ущербе.
С уважением, Анатолий Старостенко.
Совершенно верно, согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013), в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, и т.д.
Выдержка из Правовых позиций Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: избранные постановления за 2009 год:
Для уважаемого коллеги Старостенко А., не совсем правильно копировать информацию с форумов. Консультация юриста должна быть уникальной, копирование — запрещено правилами сайта. Вот форум, откуда частично взяты предложения, причем в неизменном виде forum.kvartplata.info/index.php?showtopic=118 Не следует нарушать правила.