Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

как подать на алименты находясь в браке

Помогите!!Как могу я подать на алименты на ребенка находясь в браке с декабря месяца!Ребенок рожден в мае, в июле мы с мужем поссорились и я ушла от него жить к родителям с ребенком.До этого мы жили у него и ребенок прописан тоже у него! Развод он кричит мне не даст чтобы не платить алименты, ни копейки мне не дает, до сих пор даже справку с работы не принес,угрожает то что заберет ребенка у меня или сделает отрицательное днк, чтобы лишить отцовства! Что я могу сделать в этой ситуации, помогите ...

19 Августа 2012, 20:42, вопрос №14657 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! ну такие вещи надо решать через суд, раз договориться сами вы не можете. по порядку - разрешение ОТ НЕГО вам на развод- не требуется, по закону это он должен просить у вас разрешения на развод пока ребенку не исполнился 1 год. а алименты он будет платить в этом случае и лично вам, и на ребенка- 25% от з.п- и это только на ребенка, на вас- суд рассматривает индивидуально. на счёт справки с работы- это не важно, суд запросит- так передадут. в принципе забрать ребенка он не может- нет оснований, да и суд чаще встает на сторону матерей, тем более где жить- у вас есть. на счёт отрицательного теста, это оч сложно, и проверяется любой экспертизой назначенный судом, так вот - если экспертизу закажите 2 раз вы, и он дело проиграет ( а тут все шансы на его проигрыш), тогда и все издержки будут на нем, вкл. ту экспертизу.

    19 Августа 2012, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats