Какую сумму за возврат автомобиля по гарантии я могу получить, если он был снят с производства?

Добрый день. Прошу совета

Ситуация такая, я приобрел автомобиль в 2014 году во время эксплуатации выявился существенный недостаток. Автомобиль на гарантии .Планирую вернуть автомобиль расторгнуть договор купли продажи

Согласно ст. 24 ЗОПП

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Автомобиль снять с производства и не продается,

что в данной ситуации считать соответствующим товаром и возможно ли определить цену соответствующего автомобиля. Заранее благодарю .

, АЛЕКСЕЙ, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
что в данной ситуации считать соответствующим товаром и возможно ли определить цену соответствующего автомобиля. Заранее благодарю.
АЛЕКСЕЙ

В таком смысле есть смысл рассчитывать цену по цене автомобиля нгаиболее близкого по параметрам к Вашему. В любом случае придется обращаться за экспертизой

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добры день! В данном случае оптимальный результат который будет доводом в суде можно получить в виде отчета оценщика, полученного по результатам оценки в порядке 135-ФЗ Об оценочной деятельности