Как пресечь звонки от банка, если я не знаком с заемщиком и не имею отношения к его кредиту?
некий человек (заемщик) указывает меня как второй контактный номер человека поручающегося и теряется. мне через некоторое время начинают названивать, спрашивая, знаю ли я заемщика. и несколько раз в день я отвечаю одному и тому же банку , что я не знаю заемщика, и чтобы больше не звонили... но снова и снова операторы звонят и спрашивают о заемщике...
как приструнить банк?
или каждый раз топать в банк и там писать заявление что я не знаю заемщика , тратя свои время и деньги?

Как это относится? Я не заемщик. Я лицо, которое как контактное указал заемщик в договоре.