Можно ли инвалиду по зрению получить мобильный телефон бесплатно от государства?

У моей мамы 2группа инвалидности по зрению,может ли она бесплатно получить мобильный телефон с функциями для человека с ограниченными возможностями

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

К сожалению на данный момент такого рода льгот государством не предусмотрено.