Могут ли сироте на полном государственном обеспечении, задерживать стипендию?
Мой брат сирота, обучается в техникуме на полном гос. обеспечении. в этом месяце ему выплатили всего 1800 рублей, а остальное сказали в декабре. а на что ему ездить,кушать? вот хотелось узнать есть закон защищающий сирот от таких ситуаций? имеют ли они права так задерживать стипендию? и они никогда не говорят полную сумму положенной ему стипендии.
, Людмила, г. Оренбург

спасибо за ответ