8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня наказать за незаконную охоту при перевозке мяса, если не доказан факт охоты?

Перевозка мяса диких животных. Я нашел 2 мешка с мясом на обочине. Посмотрел оно не пахло,я загрузил и поехал. Меня остановили ГИБДД и хотят обвинить меня в незаконной охоте. Подскажите мои действия. Спасибо.

, Александр Турченюк, г. Бийск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Могут ли меня наказать за незаконную охоту при перевозке мяса, если не доказан факт охоты? Перевозка мяса диких животных. Я нашел 2 мешка с мясом на обочине. Посмотрел оно не пахло, я загрузил и поехал. Меня остановили ГИБДД и хотят обвинить меня в незаконной охоте. Подскажите мои действия. Спасибо.
Александр Турченюк

Александр,

очень похожее уголовное дело у меня было в этом году.

Мои клиенты дали показания, аналогичные Вашим: убитого оленя они нашли, сами не охотились.

Принятыми мерами доказать причастность граждан к незаконной охоте не удалось: оружия у них обнаружено не было; обуви, по которой можно было бы идентифицировать её со следами на месте происшествия, тоже не обнаружено. Не обнаружено и других доказательств, свидетельствующих об их причастности к преступлению.

Преступление осталось нераскрытым.

Что касается Вашего случая, прогнозировать не берусь: Бийск — это не Москва, возможно, там существует иная практика расследования и судебного рассмотрения дел о браконьерстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016