Каким образом приостановить процесс реорганизации юридического лица в форме слияния?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом приостановить процесс реорганизации юр. лица в форме слияния? Куда именно следует подавать заявление об этом?

, Екатерина, г. Хабаровск
Данил Курамшин
Юрист

Реорганизация отменяется путем подачи заявления по форме р 12001. Заявление подается в ИФНС по месту нахождения того юр. лица, которое должно образоваться после завершения процедуры слияния. К заявлению прикладывается соответствующее решение.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Мы-кредиторы. реорганизуемое лицо - должник. Как быть в этой ситуации.

Юридическое лицо, которое будет вновь создано после окончания процедуры реорганизации в форме слияния будет являться правоприемником юр. лица должника, обязанность по оплате задолженности перейдет к нему.