Могу ли оформить Наследство без его участия
Умер брат который являлся собственником доли в квартире, кроме него в равнодолевоц собственности состояла и мои трое детей, квартира приобретал ась по безмоздноц жилищной субсидии, есть ещё другой брат, проживал отдельно, сейчас находится в тюрьме, никого отношения к квартире не имел. Может ли он на неё притендовать? Могу ли оформить Наследство без его участия.
, Эрег, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Эрег!
В соответствии со ст.1142 ГК РФ после смерти брата наследниками первой очереди являются его дети, супруг, родители умершего.
Братья и сестры относятся ко второй очереди, если нет наследников по первой очереди, и наследуют в равных долях.
Брат в тюрьме может наследовать по второй очереди.
Здравствуйте, как можно с вами связаться ся, для обсуждения вопроса