Как сдать в магазин бракованные обои, если не сохранилась этикетка?

рабочие наклеили бракованные обои, выбросив при этом этикетки с артикулом и номером партии. Продавцу я предоставила брак и чек, не принимают претензию без этикетки!Как быть

, Людмила, г. Москва
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Людмила! Продавец необоснованно отказывает в принятии вашей претензии. Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителя передача товара с этикетками предусмотрена только при замене (возврате) качественного товара, что к вашей ситуации не относится. Необходимо написать претензию относительно недостатков качества обоев с требованием возврата денег (ст. 18 Зозпп), а продавец в течение 10 дней обязан ее удовлетворить.

Откажет в удовлетворении или не ответит — нужно обращаться в суд.