8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата повторного вызова мастера по ремонту крупной бытовой техники

Здравствуйте. Суть проблемы такова, впервые сломалась стиральная машина, которой 17 лет, точнее не совсем сломалась, просто режим отжима то работает, то нет, не понятно, от чего зависит, вызвали мастера на дом из одной конторы по ремонту бытовой техники, в частности стиральных машин, кроме работающего через раз отжима, стиральная машина во время работы стала иногда попахивать паленой изоляцией. Пришли мастера, нашли, с их слов, причину неработающего отжима, заменили несколько деталей, по поводу запаха паленой изоляции из стиральной машины мы мастерам тоже сказали, естественно, на что был получен ответ, что когда новые запчасти "притрутся", запах паленой изоляции пропадет, за ремонт вместе с выездом на дом было заплачено 8000 рублей. Прошло две с половиной недели, при эксплуатации машины после ремонта замечено, что отжим работает плохо, а запах паленой изоляции не только не пропал, а еще и усилился, сегодня неожиданно отключилось электричество по причине короткого замыкания, благо, электросчетчик у нас на лестничной клетке отключается автоматически, аналогично вылету пробок на старых счетчиках, сильный запах паленой изоляции из стиральной машины указывает на то, что причиной отключения электричества стала именно стиральная машина, после звонка в мастерскую, откуда вызывался мастер на дом, нам сказали, что проблему устранят бесплатно, если мы привезем машинку к ним в сервисный центр. Везти нам ее не на чем, поэтому мы стали настаивать на том, чтобы мастер снова пришел к нам на дом и устранил поломку, на что нам было отвечено, что придется оплатить вызов на дом, так как услуга вызова мастера, с их слов, не имеет отношение к гарантии ремонта и должна оплачиваться, но если бы мастера при первом вызове все отремонтировали, нам не пришлось бы вызывать их повторно. В связи с этим вопрос, должны ли мы оплачивать повторно вызов мастера на дом, если прошлый вызов мастера уже был оплачен, а обо всех проблемах со стиральной машиной было донесено до мастера, в том числе и о запахе паленой изоляции? ведь услуга выполнена не в полном объеме, по причине этого стиральная машина вышла из строя. Если в при прошлом ОПЛАЧЕННОМ выезде мастера проблема не устранена, почему мы снова должны платить за выезд мастера на дом? Заранее спасибо за ответ P.S. была дана гарантия на ремонт 6 месяцев

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Устранить недостаток обязаны бесплатно и выехать также бесплатно. Для этого советую Вам подать им претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе требовать в том числе безвозмездного устранения недостатков работы (ст. 29 ЗОЗПП) и выплату неустойку, если нарушены сроки устранения недостатков согласно договору (квитанции). Кроме того, если они не хотят бесплатно устранять недостатки с выездом мастера на дом, Вы можете самостоятельно доставить к ним стиралку (нанять грузовое такси и оплатить услуги погрузки/разгрузки) и взыскать с них эти убытки:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если же они Вам машинку испортили своим ремонтом, то вообще можно требовать предоставления в замен аналогичной, либо уплаты компенсации в размере двойной стоимости машинки (ст. 35 ЗОЗПП).

Начните с направления им письменной претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016