Как расторгнуть заключенный в Чехии брак?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста ,решить вопрос!Я вышла замуж за гражданина РФ в Чехии,на тот момент была гражданкой Украины,взяла его фамилию,сразу переехала в Россию,не возвращаясь на Украину,паспорт гражданки РФ получила в течении года после приезда,но получила на свою девичью фамилию,так как мы не уведомили органы о нашем бракосочетании в Чехии.Сейрас мы разошлись с мужем и что нужно сделать,чтобы нам предоставили развод ?решаима ли эта ситуация вообще?или нужно обращаться в консульство Чехии?

, Алина, г. Барнаул
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Алина!

Уточните в Чехии вы где регистрировали брак? В ПОСОЛЬСТВЕ?

Алина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте!Нет,не в посольстве.Приехав в Прагу,мы с организаторами свадьбы приходили в ихний загс и там подавали заявление,роспись происходила в климентинуме

Алина
Клиент, г. Барнаул

Извините,в ИХ загсе...)))