8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взять в банке сумму больше, чем необходима на квартиру?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я хочу взять ипотеку, но у меня есть кредит. Возможно ли взять в банке сумму больше чем необходима на квартиру с учетом погашения кредита и как это правильно сделать? Зарание спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9
Эксперт
Возможно ли взять в банке сумму больше чем необходима на квартиру с учетом погашения кредита и как это правильно сделать
Елена

Елена, добрый день. Вопрос, который Вы задали, полностью зависит от банка — пойдет ли он на перекредитование при таких обстоятельствах. Дело в том, что его залоговое имущество при этом не меняется, а сумма кредита возрастает. Т.е. формально говоря, обеспечение возврата кредита падает. Таким образом Вам следует решать этот вопрос непосредственно с бакном и он никаким законодательством не регулируется.

Коротко можно ответить так — возможно, если согласится банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли жене подписать документы за него, или делается все через нотариуса?
Здравствуйте! Такая ситуация, покупаем квартиру, оформляем на мужа, но его не отпустили домой с командировки! Возможно ли жене подписать документы за него, или делается все через нотариуса ?
, вопрос №4864191, Саша, г. Чита
Гражданское право
Возможно ли списать эти долги?
Здравствуйте! На меня взяли микро займы и кредиты, опустошили кредитные карты под угрозами жизни и здоровью. Сейчас эти все долги у фссп - 450 тысяч рублей. Под принуждением заставили отдать деньги. Возможно ли списать эти долги? Человек, который это всё сделал сейчас в тюрьме, но я так понимаю не по моему заявлению в полицию.
, вопрос №4864180, Павел, г. Москва
Семейное право
Бывший зять намерен проживать в квартире возможно ли компенсацию денежную получить с него
Бывший зять после развода уклонялся от алиментов и ипотечных платежей двое детей один инвалид. Помогала платежами дочери После скоропостижной смерти дочери вступаем в наследство мы родители и дети один проживает с нами инвалида ребенка отец определил в интернат. Ипотека погашена страховкой. Бывший зять намерен проживать в квартире возможно ли компенсацию денежную получить с него. Поменял замки нет доступа в квартиру
, вопрос №4863351, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета
Добрый день. У меня такая ситуация. Папа умер пять лет назад . Квитанции оплачивала мама, и мы дети ничего не знали пока она не сделала поверку счетчика по холодной воде и не пришли большие суммы на оплату. Раньше все квитанции приходили на папино фамилие. Теперь на маму. Но в одной квитанции за шестерых берут. А в других за четверых. На данный момент зарегистрированы четверо. За шестерых берут в общей большой квитанции. Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета. И я вообще не пойму почему так.
, вопрос №4862957, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
в браке была приватизация квартиры .собственник1/2 дочка и 1/2 у бывшего мужа.после развода мне с общими детьми пришлось съехать из двухкомнатной квартиры и купить однушку ,теперь это жилье признали аварийным (поставили под снос через 9 лет)за квартиру он не платит ,копились у него долги, я иногда оплачиваю ком услуги . дочь только собственник, прописана она по нашему другому адресу .он в квартире не живет уже два года ,меняет замки,я потом их меняю предупредив участкового,пишу заявление о том ,что бывший препятствует нахождению своих же детей .Даже мебель и вещи и учебная зона все так так и находится.есть ли возможность его привлечь через суд к ответсвенности за чинение препятствия ?детьми он не занимается ,в жизни их никак не учавствует ,живет с другой женщиной и видимо уже женился .возможно ли разделить счета и выделить долю площадью больше? допустим в квартире есть спальня 18 кв и имеется зал 23 кв.второй ребенок у нас инвалид. и на данный момент квартиру которую я покупала был вложен мат капитал и разделился на троих моих детей .две дочки у нас от общего брака.и это единственное жилье как у меня так и у моей старшей дочки.возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
, вопрос №4862832, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016